飞舞棋牌

  • <tr id='UwjZP5'><strong id='UwjZP5'></strong><small id='UwjZP5'></small><button id='UwjZP5'></button><li id='UwjZP5'><noscript id='UwjZP5'><big id='UwjZP5'></big><dt id='UwjZP5'></dt></noscript></li></tr><ol id='UwjZP5'><option id='UwjZP5'><table id='UwjZP5'><blockquote id='UwjZP5'><tbody id='UwjZP5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UwjZP5'></u><kbd id='UwjZP5'><kbd id='UwjZP5'></kbd></kbd>

    <code id='UwjZP5'><strong id='UwjZP5'></strong></code>

    <fieldset id='UwjZP5'></fieldset>
          <span id='UwjZP5'></span>

              <ins id='UwjZP5'></ins>
              <acronym id='UwjZP5'><em id='UwjZP5'></em><td id='UwjZP5'><div id='UwjZP5'></div></td></acronym><address id='UwjZP5'><big id='UwjZP5'><big id='UwjZP5'></big><legend id='UwjZP5'></legend></big></address>

              <i id='UwjZP5'><div id='UwjZP5'><ins id='UwjZP5'></ins></div></i>
              <i id='UwjZP5'></i>
            1. <dl id='UwjZP5'></dl>
              1. <blockquote id='UwjZP5'><q id='UwjZP5'><noscript id='UwjZP5'></noscript><dt id='UwjZP5'></dt></q></blockquote><noframes id='UwjZP5'><i id='UwjZP5'></i>
                欢迎访问聚落棋牌理工职业∞技术学院!

                金威棋牌表彰2014—2015学年优秀班集体与先进个人⌒的通报

                发布时间:2016-11-02 10:37 作者: 来源:本站原创 浏览次数:1

                金威棋牌表彰2014—2015学年

                优秀班集体与先进个人的通报

                各系部:

                为全面贯彻实施党的教育方针,推进素【质教育,培养学生集这条路对着体主义精神,树立良「好的学风、班风、校风,优化育人环境,激励学生刻苦学习▆、奋发向上,促进学生德智体美劳全面发展,根据学院《学生评优评先办ω法》和《奖学金评定办法》,学院组织开原因是对展了2014-2015学年优秀班集体与优ω 秀学生评选及奖学金朱俊州就与一同转过了身评定金殿棋牌。通过◆班级评议,系部推荐,学工保卫处审核并公示,经学院批准,决定授予光伏发电1141班14个班“优秀班集体”光荣称号;授予周雨锋134名同学“三好学生”光荣称号;授予冯钰141名同学“优秀学生干部”光荣称号;授予白一203名同学“单项积极分子”光荣称号;并给张升等35名同学颁发一等奖学金,苏玉70名同学颁发二经历也使他增长了不少等奖学金,刘晓静227名同学颁发三等奖学金;给邝宏△成等35名同学颁发“学习优←秀奖”, 罗霄等22名同学颁发“社【会金殿棋牌优秀奖”。

                希望受到表彰的先进集体和个人发挥模露出了个自以为很是迷人范作用,再接再厉、争↓取更大的进步。同时,希望广大同学以先进为榜样,刻苦学习、努力金殿棋牌,积极投身到学风建设和校√园精神文明建设中。

                 

                      二〇一五年十月二十八日

                 

                附件:2014-2015学年优秀班集体、先进个人及获◥奖学金学生名单

                 

                2014-2015学年优秀班集体、先进个人及获奖学金学生名单

                 

                一、优秀班集体

                风能工〇程系①♀:机电一体化1141、机电一体化1142、机械设计1141、机电一体化1132

                太阳〗能工程系:光伏发电1141、光伏发电1142、光伏发电1143、工程造价1141、光伏材料1131、光伏材料1141

                管理→工程系:会计电◎算化1145、会计电算化1132、酒店管理1141

                五年@ 制大专部:五年制4141

                二、三好学生

                风能工程系:周雨锋、卢伟佳、唐琳、唐思佳、肖尹焱、徐祥伟、肖乾铎、陈文熙、陈平聪、唐诗慧、刘璞、谭伟、刘丽芬、廉鑫、李恒秀、王光波、王坤、韩礼、陈昶露、符益民、孔维垲、杨赞、陈瑶、陈明、戴昌标、熊伟杰、文国伍、辛锋、王涛、宋耀升

                太阳能工程秘密系时候╱:冯维、刘琼龙、王生娜、李加欢、王涛、陈爱荣、王钰斌、王燕婷、士亚男、杨婷、王玉丽、唐婷、刘治栋、胡晓华、杨帆、孙尧、王栋、唐丽、张思铭、谭泽兰、邓佳、潘恒、倪婕、周朗、王梦、尹小雅、罗佩琴、匡莉、李金坷、沈涛、唐美琪、苏燕、易炼桓、蒋晴、谢培、唐琪、佘红雯、颜鑫、宁倩、杨巍、张梨、吴成伟、唐求金、唐小军、龙岳、喻先均、王奇新、李婷婷、张宝腾、尹京都、王慧娴、郭勇、曾凌丽、彭宏林、罗航宇、马旺、陈莲濒、阳佳楠

                管理工程♀系】:张巍、陈香凤、刘静、罗云、朱娟、姚佳琴、敬盼、廖霞、阳依萍、王景平、郭伟丹、孙梦林、周聪颖、龙精锁、黄银、彭庆、张桂芳、滕俊、詹琦、李银惠、杜啸宇、朱水花、彭云雨、欧阳红梅、莫金芳、刘麒、陈梦恬、汤永宁、刘碧芳、肖立林

                五年々制大专部:彭然、孙艺、袁子惜、萧广、戴湘敏、王一帆、蒲央、许杨、曾树清、赵鹏、朱炼、梁杨华、段海亮、伍熊昊、谭嘉美、田赴芳

                三、优秀学生干部

                团委:冯钰、韩礼、向姝玮、刘芮、凌峰、张筠怡、周华毅、李芳、曹焱鑫、文佳舒、陈道香、马睿琪、刘颖罗欢、李澜、康鑫、刘碧芳、贺子英

                风能工程系:周宝玲、马剑豪、徐井杰、马汛、罗杰、杨珣、石旭丽、卢宏良、万思齐、吴良顺、李恒秀、王子远、黄杰艺、崔志鹏、赵振楠、鄂宝权、罗珊文、孙道波、姚科成、周配、陈瑶、樊艳波、贺闻博、杨赞、肖怀伟、文国伍、龙林、蒲加超、廉鑫、黄宇飞

                太避免枉费了性命阳能工程系:黎要平、万良玲、杨万张、韩小英、杨晗、王贺、周甜、黄潇莹、李小涵、夏慧敏、赵兴、李扬、周敏、刘慧、陈海、何芳、唐宏能、李璟嵘、王艳、刘谞、马呈朝、童俊华、黄佳丽、谢昌、刘青、陈莺、李江华、肖美花、刘昀、刘华平、张城、唐海萍、徐鹏、郑国亮、夏英华、滕东、包国成、焦若然、曾胜、文勇、胡斌、陈磊、王秀华、彭虎、杨学昊

                管理工程而且自己复眼在晚上视物是没有任何障碍系◥:殷红、蒋宏、郭斌、肖婷、周容、邹丽娜、叶曦、罗丽贞、申佳敏、李泽程、王景平、龙婷、刘芳、倪杨、张涛、王瑞琪、毛勇、吴彩艳、田园、彭文倩、刘宇、杨成、刘晓川、吴香翠、陈敏霞、孙佳圳、谷鑫、张婷、舒利兰、徐玲环

                五年制▃大专部:陈雷、朱宝龙、肖楚薇、朱易斌、刘正洋、肖燕、戴泽武、尹玉芳、彭雨、朱鑫颖、易星权、彭泽明、李子明、刘文倩、彭诗靖、马肖玲、虞银银、唐甜

                四、文体积极分子

                风能工程系:白一堃、郭健、安佳宇、曾培金、陈礼荣、周其森、聂芮、黎朝辉、白玉兴、刘文娟、廖俊平、廉鑫、刘峻端、奈泽派、李圆圆、周斌、邝律星、严用、谢肃、沈学瞬、焦彬、李庭、刘鸿祥、李璐、谢景远

                太阳能工程系:张元繁、胡菁、周恒飞、李宁、楚鑫军、魏建宁、黄达、李鹏飞、陈彩凤、周璇、吴飞、陈楚卿、杨兰、李海龙、贠宝宝、林民、曾杰、刘灿、曾艳、谢文昊、马呈朝、姜易得、王兰、杨柯、宋思洁、王柔、周亚菲、唐琪、李雅兰、谢协、雷幸、李佳志、钟胜伟、肖珊、杨得富、吴斌、石振、王婧、陈妙妙、彭芊

                管理工程系:李凑红、杨毅慧、金鑫、徐湖华、张玲芝、杨柳、张威、黎红梅、蒋慧兰、曾思、肖琴、姚丽、王颖婕、刘叔佳、刘佳若、高逸、罗艳、李力伦、陈雅婷、罗欢、周璇、罗昕

                五年↙制大专部:汪子洋、周千榆、易天雄、冯维庆、黄慧敏、雷雨晴、罗宏泽、杨艳、才铭萱、余子豪、黎溱、李雅倩、李诗娟

                五、劳动积极分子

                风能工程系:张升、喻荣、刘劲松、杨波、晏和静、周侠、叶枝、周海龙、周龙军、李浩文、邓欣、刘丽芳、刘霄鹏、凌志洲、邝律星、谢肃、雷嘉兵、贺闻博、申小展、郭政伟、罗喜、肖铠、辛锋、邱庆笃、罗中意

                太阳能工程系:李立波、向洁、韩磊、黄永布、蒋峰、杨景琛、阳玲、廖倩苗、刘勇飘、赵江洲、王杰、黄华、黄彦斌、吴林璋、李金芳、杨曾华、刀鹏程、吴静、尚依然、钱楚、陈思琳、陈世杰、金飞扬、肖业凯、王玉康、唐曦、杨秋伟、王亚、刘指引、郑鹏翔、梁良、满丹、陈有定、陈建吕、欧阳佳、唐胜、谢辉、陈晓宇、周衡、王俊

                管理工程系:吴倩、胡旦、黄文庆、莫洋、刘颖君、田勇姣、陈思、汤娟、乔娜、黄叔新、孙平、邹坤、赵玉萍、吴滔、何春兰、刘宇、李银惠、刘淑辰、吴香翠、谷思、齐畅、彭培林、唐倩、李业勇、凌琳

                五年制大专部:伍湘、方邦平、张嘉欣、周龙、雷柏胜、周幸儿、周启文、邹锦、郑毅、曹泽湖、夏蓉、谭惠敏、郭倩

                六、综合奖学金

                1.一等奖

                风能工程系:张升、陈文熙、周雨锋、雷想、石旭丽、徐正中、龙林、李恒秀

                太阳能工程系:刘健、吴文境、刘望春、郑敏、周敏、刘慧、王栋、刘芮、曹焱鑫、苏燕、陈道香、焦若然、周衡、王杉杉、谭诗琪

                管理工程系:何乐霞、王紫婷、叶曦、龙婷、赵梦婷、李贝贝、李双剑、何师婷

                五年制大专部:雷镁珍、张玲燕、刘正洋、王映雪

                2.二等奖

                风能工程系:苏玉、刘博文、李龙鑫、骆远、吴伟雄、孙道波、杜海军、韩礼、肖铠、罗喜、廖波波、刘璞、刘丽芬、王坤、肖尹焱、杨芸

                太阳能工程系:麻向玲、张元繁、张向晨、蔡宇、周静、黄永布、周晓艳、陈爱荣、吴君丽、杨佳乐、陈鑫源、张靖、邹雪、王玉丽、卢青、张宏瑾、向姝玮、杨巍、涂政、黄基原、张思铭、宋东欢、姚玉红、夏梅、蒋晴、蒋海苹、喻先均、陈思怡、杨世名、周华毅

                管理工程系:刘娜,胡银涓、李凑红、易凌峰、汤娟、曾思、伍娜、欧阳雪怡、廖小英、刘碧芳、李露、刘树佳、朱艳玲、丁刘唯、胡甜、孙佳圳

                五年制大专部:易星权、李子明、尹玉芳、戴泽武、唐芳吉、肖楚薇、谭慧、丁雅芝

                3.三等奖

                风能工程系:刘晓静、黄继曜、聂浪、李泽锋、毛金桥、李建祥、陈铁牛、邓泽能、徐井杰、刘传刚、唐思佳、万易、向尧、陈昶露、雷吉元、罗杰、刘丽华、戴章、邱玉杰、傅文晖、肖乾铎、卢宏良、黄欢、罗霄、冉冰冰、罗洲、罗珊文、殷海涛、李圆圆、鄂宝权、周配、姚科成、樊艳波、文国伍、辛锋、黄运河、宋耀升、杨子龙、谢景远、刘文娟、彭俊、谭伟、罗东、许鹏旋、吴良顺、廉鑫、林彰坤、王光波、黄杰艺、钟发根、陈义

                太阳能工程系:万良玲、蒋少龙、李志鹏、黎要平、杨洋、陈家辉、姚权峰、蒋程明、龙忠良、杨凯祺、张家铭、高胜、楚鑫军、汪新、方洁锐、杨景琛、肖棋文、李蓓、周国栋、刘闯、杨春雨、马亮明、曾玲、王艳平、杨婷、周璇、夏慧敏、高鑫、李欣欣、杨伦、吴飞、梁东顺、舒文强、曾俊伟、谭黎、樊亚琴、蒋燕芳、黄彦彬、胡晓华、杨帆、李青、贠宝宝、曾呵彬、张秀、宁倩、伍彩红、吴成伟、简雍林、唐海萍、袁一峰、蔡金晶、唐丽、张兰、李璟嵘、赵冬平、钱楚、邓亚平、张晶,褚静、周博舟、罗佩琴、梁高扬、何小曼、刘婷、王兰、李金坷、张纤、蒋鹏成、陈莺、李丹、唐曦、李作佳、杨柳、单瑶、刘花平、梁良、晏於军、蒋平、龙岳、蒋栋梁、王奇新、廖文扬、张若妤、张宝腾、王志康、陈庆辉、王慧娴、尹京都、马玉龙、王靖、谢辉、马旺、王槐宾、吕乐琼、周美慧、方春霞、田漫玲、杨学昊

                管理工程系:刘婷、王萍、符晓颖、罗尹钗、殷红、张巍、叶金秋、吴倩、邓贵艳、杨苏、周思源、武小洁、黎红梅、文华、周婷、何利稀、王璐、王景平、李泽程、郭伟丹、杨帆、周聪颖、刘芳、黄银、易俊、龙精锁、桂芳、吴彩燕、毛勇、彭庆、隆蕾、黄惠轩、潘信、李宏、谭慧怡、张述珍、刘好、谢蓉、罗秋月、汤丽、吴莉凤、刘淑辰、陈柳、谢乃钦、陈美霞、胡赛、黄湘婷、向婷婷、于洁纯、罗欢

                五年制大专:周幸儿、曹佳宁、韩幸钰、凌琳、陶思钰、汤锋权、唐娜、王一帆、蒋利华、杨芬、谢艳娟、彭雨、颜文、周龙、袁泽凡、邹吉祥、孙艺、彭佳庆、邓玉婷、陈希、曾腾乐、唐丽、唐甜、庞慧、罗阳鑫、刘文倩、梁晓艳、郭慧

                七、单项奖学→金

                1.学习优秀奖

                风能工程系:邝宏成、曹祥、周其森、叶枝、黎晶、罗霄、胡保、周配

                太阳能工程系:李婷婷、焦若然、尹小雅、王栋、郑敏、陈鑫源、阳佳楠、苏燕、肖磊、宁倩、刘昀、肖美花、孙尧、单瑶、王赞

                管理工程系:胡旦、王唐萍、王璐、何利稀、龙精锁、李贝贝、詹琦、孙佳圳

                五年制大专:唐威、彭诗靖、罗佳鑫、雷柏胜

                2.社只好举手装作要招架住她会金殿棋牌优秀奖

                团委:罗霄、戴嘉伟、刘闯、韩礼、赵华阳、欧阳雪怡

                风能工程系:贺闻博、林彰坤、钟发根、黄宇飞

                太阳能工程系:肖磊、李晓东、陈爱荣、杨春雨、王赞、陈鑫源

                管理工程系:周兰、黄沛、隆蕾、王科文

                五年制大专:尹剑雄、吕军